Il mio ragazzo è pazzo, è convinto che con 10 euro riusciremo a mangiare in due in una settimana. #incoerenza #gay #soldi

09/01/2019 alle 20:54
+38 punti
11 commenti

@Utente_curioso

6 anni fa

Come vivere con 10 euro il libro costa 15?

+5 punti

@Anonimo2104

6 anni fa

Decisamente tirchio

+1 punto

@eliminato

6 anni fa

In due non è facile per niente, già sono solo dieci euro e bastano a stento per una persona sola che non mangia molto...

+1 punto

@Narciso69

6 anni fa

Va al'All You Can Eat, ordini un casino di roba e la nascondi da qualche parte e te ne vai.

+1 punto

@AndreiPrince17

6 anni fa

....what a fuck

0 punti

@Aglaia

6 anni fa

Anche mio fratello lo pensava quando andarono con 7 amici al mare per una settimana...io bho

0 punti

@TIZIO_losco_FILOSOFO

6 anni fa

Excuse me what the fuck? Serio Ahahah?

0 punti

@eliminato

6 anni fa

Ma?

0 punti

@QuelloCheSaSepmpreTuttoDiTutti

6 anni fa

Mangiate solo frutta allora!! Al Sud un chilo di frutta (no frutta esotica o robe particolari)costa circa 1€ quindi volendo fate un chilo al giorno metà per ciascuno e campate anche 10 giorni

0 punti

@Houseki

6 anni fa

Soluzione : Le goledor costa solo diescii centesimi

0 punti

@RiasGremory

6 anni fa

E' fattibile

0 punti